Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Армалит-1»: возможности для молодёжи

«Армалит-1»: возможности для молодёжи

Студенты учреждений профессионального технического образования получили возможность пройти летнюю производственную практику на предприятии ОАО «Армалит-1» (Санкт-Петербург).

 Организация приняла 12 учащихся нескольких заведений: Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, Судостроительного Профессионального лицея №25, Петровского колледжа, Невского политехнического профессионального лицея имени А.Г. Неболсина и Профессионального лицея №42. Будущие специалисты получили возможность на практике освоить тонкости изучаемого ремесла. За практикантами закреплены наставники, помогающие овладеть такими непростыми профессиями как токарь, электрогазосварщик, специалист по информационной безопасности и другими. В то время как студенты реализуют полученные знания, предприятие получает потенциальных сотрудников, имеющих представление об особенностях производства и работы в данной компании в целом. Некоторые учащиеся выражают желание трудоустроиться в «Армалит-1» на постоянную основу, в таком случае практика может стать началом карьеры в конкретной организации. Наставники и их подопечные, само собой разумеется, получают материальное вознаграждение за свой труд.

 Отдел кадров и отдел обучения персонала ОАО «Армалит-1» достаточно активно взаимодействуют с образовательными учреждениями Санкт-Петербурга. Время от времени представители компании присутствуют на экзаменах и могут сделать предложение о работе сразу после того, как молодой специалист получит диплом. 

ОАО «Армалит-1»

Опубликовано 2 июля 2012 г. в 05:45