Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«РЭП Холдинг» проведёт 16-ю Международную научно-техническую конференцию по компрессоростроению

«РЭП Холдинг» проведёт 16-ю Международную научно-техническую конференцию по компрессоростроению

ЗАО «РЭП Холдинг» (Санкт-Петербург) получил право провести XVI Международную научно-техническую конференцию по компрессоростроению, которая состоится летом 2014 года.

 Соответствующее решение было вынесено в ходе голосования на заседании АСКОМП (Ассоциация компрессорщиков и пневматиков). «РЭП Холдинг» выступил с предложением организовать мероприятие на территории своей производственной площадки - «Невского Завода». В 2014 году предприятию исполняется 10 лет с момента основания, таким образом, компания получила возможность приурочить международное событие к собственному юбилею. Заявку на проведение конференции подавала ещё одна организация -  ПАО «СМПО им. М.В.Фрунзе» (Украина), которая уже проводила МНТК в 2004 году. Тем не менее, участники заседания остановили выбор на российской компании.

 Указанная конференция помогает организовать диалог между академическим сообществом компрессорщиков и бизнесменами, а также обсудить разнообразные вопросы проектирования, производства, эксплуатации компрессорной техники. 

 Впервые подобное событие состоялось в 1966 году в Москве при МВТУ им Н.Э.Баумана. Его инициатором был зав. кафедрой компрессоростроения Политехнического института (СПбГПУ) профессор К.П.Селезнев. В 1990 году была образована АСКОМП, под эгидой которой с 1993 года проводится Международная научно-техническая конференция по компрессоростроению в её современном варианте. Последняя состоялась в прошлом году в Казани (МНТК проходит раз в четыре года) и была посвящена 60-летию ОАО «Казанькомпрессормаш».

 ЗАО «РЭП Холдинг» начнёт основную подготовку к проекту в 2013 году. Избрав компанию местом проведения такого значимого международного действия, научное сообщество выразило ей доверие и признание в качестве ключевого предприятия отрасли.

ЗАО «РЭП Холдинг»

Опубликовано 28 июня 2012 г. в 10:11