Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Пистолеты-пулемёты «Кедр» заинтересовали иностранцев

Пистолеты-пулемёты «Кедр» заинтересовали иностранцев

Златоустовский машиностроительный завод, выступая совместно с ОАО «Рособоронэкспорт», представил свои новинки на IX Международной выставке сил специального назначения «СОФЕКС-2012». Данное событие имело место в столице Иордании городе Аммане.

 Мероприятие было посвящено вооружению, военной технике и оборудованию для спецопераций. Среди участников присутствовали представители 284 компаний из 31 страны (Франции, США, Италии, Турции, Великобритании и др.). Российская экспозиция заняла 72 кв.м. Значимость выставки для арабского мира подчеркнул визит принца Иордании Фейсала Аль Хусейна. 

 Специалисты ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» продемонстрировали заинтересованным лицам макет пистолета-пулемета «Кедр» в комплекте с глушителем (ПБС), лазерным целеуказателем и подствольным фонарем. Кроме того, участники ознакомились с рекламным проспектом пистолета-пулемета ПП-2011 «Кедр-Para». Продукцией российского предприятия заинтересовались представители китайских и американских военных, французской и кенийской полиций, руководство штаба иорданских войск.

 Эксперты «Рособоронэкспорта» рассматривают «СОФЕКС» в качестве важнейшей площадки для продвижения отечественных производителей военной продукции на рынке Ближнего Востока. Помимо образцов златоустовского завода, интерес потенциальных заказчиков вызвали изделия других российских предприятий - бесшумный миномет 2Б25, снайперская винтовка ОСВ-96, бесшумный пистолет ПСС.

 Посетители, проявившие повышенное внимание к пистолетам-пулемётам семейства «Кедр», получили приглашение на XVI Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2012», которая пройдёт в Москве с 23 по 26 октября и соберёт на своих площадках сотрудников многочисленных силовых структур России. На указанном мероприятии будут организованы показательные стрельбы ПП-2011 «Кедр-Para». В связи с этим согласие на посещение московской выставки уже дали военная полиция Канады, а также Министерство обороны и полицейская служба Индии.
Пистолет-пулемет «Кедр»Пистолет-пулемет «Кедр»

Опубликовано 13 июня 2012 г. в 08:54