Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Встреча молодёжи судостроительных предприятий

Встреча молодёжи судостроительных предприятий

17 мая 2012 года представители молодежных советов судостроительных предприятий приняли участие в круглом столе, который был организован на территории ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь».

 Мероприятие получило название «Настоящее и будущее молодежи в первичных профсоюзных организациях судостроительной отрасли». Присутствовавшие обсудили злободневные проблемы: трудности взаимодействия с администрацией, недостаток материального обеспечения, слабый обмен информацией со штатными работниками. Кроме того, были затронуты вопросы участия в профсоюзных движениях и организации молодежной политики в целом. На встрече присутствовали сотрудники известных компаний: ООО «Балтийский завод — судостроение», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «ЦМКБ «Алмаз» ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Армалит-1» и др. В данных организациях проводится разноплановая работа с молодыми специалистами. К примеру, в «Армалите-1», производящем судовую арматуру, резинометаллические амортизаторы АКСС и другие изделия, действует так называемый молодёжный совет. Он регулярно принимает участие в организации различных мероприятий, а также взаимодействует со службой персонала и помогает адаптации новых сотрудников.
 Проведённый круглый стол позволил обменяться мнениями и интересным опытом. Участники обсуждения отметили, что подобные встречи важны не только для формирования молодёжной политики, но и для дальнейшего развития производства как такового.
ОАО «Армалит-1»

Опубликовано 8 июня 2012 г. в 05:51