Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Клапан высокого давления CCMT от Danfoss делает ваши малые термодинамические системы охлаждения на основе CO2 доступными, простыми в эксплуатации и безопасными

Клапан высокого давления CCMT от Danfoss делает ваши малые термодинамические системы охлаждения на основе CO2 доступными, простыми в эксплуатации и безопасными

Клапан CCMT – одна из последних разработок компании для малых охлаждающих систем, использующих CO2 в качестве хладагента. Приоритетными задачами для разработчиков были простота эксплуатации и доступность.

 Использование углекислого газа (CO2) в холодильных установках супермаркетов и других крупных торговых предприятиях пищевой индустрии снижает негативное воздействие этих установок на окружающую среду и помогает уменьшить затраты на охлаждение.  Для небольших предприятий розничной торговли, таких, как магазины и автозаправочные станции, эксплуатация крупных систем охлаждения на основе CO2 экономически не выгодна.
Новый клапан высокого давления CCMT от Danfoss позволяет использовать CO2 не только в крупных, но и в малых термодинамических холодильных системах, что делает эти системы доступными, безопасными и удобными.

Управление давлением в малых системах
 Не токсичный, не горючий и не разрушающий озоновый слой, углекислый газ имеет высокую энергоемкость, что делает его идеальным хладагентом.
Имея в своем активе более 1500 термодинамических установок, эксплуатирующихся по всему миру, компания Danfoss в настоящее время признана ведущим поставщиком надежных качественных компонентов для систем охлаждения на основе CO2. Теперь Danfoss сделал эту технологию доступной и для более мелких операторов пищевой промышленности.

 Клапан высокого давления CCMT предназначен для холодильного оборудования небольших размеров мощностью примерно до 100 кВт. Являясь экономически оправданной альтернативой клапанам высокого давления ICMTS для больших охладительных систем, клапан CCMT эффективно контролирует давление и охлаждение газа в системе. Он также может быть использован в качестве перепускного клапана либо клапана модуляции давления в CO2-системах.

Безопасный и простой в использовании
 Предназначенный для работы совместно с контроллером, клапан CCMT легко подключается к системе благодаря продуманной конструкции картриджа. Если в фильтры попадает грязь, CCMT легко очистить или заменить, что позволяет свести время простоя системы к минимуму. CCMT разработан и протестирован в соответствии с высокими стандартами безопасности: при максимальном рабочем давлении 140 бар, клапан выдерживает давление до 700 бар (пятикратный запас прочности).
Пользователи могут выбрать способ монтажа клапана: либо пайкой, либо сваркой. Кроме того, CCMT имеет запатентованную конусообразную форму, которая придает ему стабильность во всем диапазоне давлений.

 Клапаны CCMT изготавливаются из твердой нержавеющей стали, соответствуют европейским стандартам безопасности конструкции EN 12284, производятся в соответствии с международными стандартами TS 16949.
Клапан высокого давления CCMT также может быть использован в тепловых насосах.

Клапан CCMT

Опубликовано 9 апреля 2012 г. в 07:28