Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ОАО «Армалит-1»: в Санкт-Петербурге прошел семинар, посвященный системам пожаротушения на кораблях гражданского и военного флота

ОАО «Армалит-1»: в Санкт-Петербурге прошел семинар, посвященный системам пожаротушения на кораблях гражданского и военного флота

В работе семинара «Системы пожаротушения кораблей и судов» в марте 2012 года приняли участие сотрудники и руководители ОАО «Армалит-1»: это предприятие специализируется на выпуске арматуры для судовых инженерных сетей.

 Как сообщает пресс-центр ОАО «Армалит-1», к обсуждению проблем недопущения пожаров на кораблях, а также ликвидации их последствий, были привлечены специалисты-судостроители из смежных отраслей. Особое внимание докладчики уделили сложностям, с которыми сталкиваются разработчики систем пожаротушения для подводного флота.
В силу необходимости экономно использовать ограниченное пространство (особенно на подводных лодках), судовые трубопроводные системы, заполненные агрессивными средами, тесно соседствуют. Между тем, несовместимость этих сред (пара, масел, кислорода и т.п.) означает неизбежность катастрофических последствий в случае возникновения пожара на судне.  От того, насколько быстро и эффективно сработает судовая система тушения пожара, зависит не только сохранность оборудования, но и самое дорогое – здоровье и сама жизнь людей. 

 Руководство и совет молодежи предприятия рассчитывают, что ценная информация, полученная на семинаре, позволит инженерному корпусу по-новому подойти к решению технологических и конструкторских задач, а всему  производственному коллективу в целом повысить качество арматуры для противопожарных систем.  
Петербургское предприятие «Армалит» уже более века изготавливает трубопроводную  арматуру для систем тушения пожаров. Производитель в полной мере осознает роль своей продукции в обеспечении безопасности на водном транспорте и, следовательно, меру своей ответственности. Именно поэтому в дальнейшем подобные семинары планируется сделать регулярными.

Армалит-1

Опубликовано 9 апреля 2012 г. в 07:12