Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Бесшумные обратные клапаны от Val-Matic (США)

Бесшумные обратные клапаны от Val-Matic (США)

В линейке бесшумных обратных клапанов от Val-Matic реализовано новаторское инженерное решение, позволившее значительно снизить силу гидравлического удара, неизбежно возникающего при перекрытии потока жидкости в трубопроводе.

 Сочетание двух факторов – укороченного линейного хода и срабатывания специально разработанной возвратной пружины – приводит к тому, что диск клапана закрывается прежде, чем поток поменяет направление, в результате гидроудар смягчается, а его негативные последствия минимизируются.

 Другие конструктивные особенности бесшумного клапана от Val-Matic: расширенный корпус, вмещающий больший поток жидкости; двойной управляемый диск для предотвращения вибрации и уменьшения износа, точная притирка металлических деталей друг к другу.

 Эти клапаны являются практически универсальными, так как могут применяться в трубопроводах любого направления (потоки горизонтальные и вертикальные, направленные как вверх, так и вниз). По типу встраивания в трубопроводные системы бесшумные обратные клапаны выпускаются в трех вариантах: фланцевые (размеры от 2.5 до 40 дюймов), межфланцевые (под «вафельное» соединение, размер от 2 до 10 дюймов) и резьбовые (от ½ дюйма до 2 дюймов).

Сертификация:
- клапаны фланцевые (от 2.5 до 12 дюймов) и межфланцевые (от 2 до 10 дюймов) сертифицированы по стандартам пожарной безопасности США от FM Approvals;
- бесшумные обратные клапаны Val-Matic соответствуют стандартам NSF/ANSI 61 для материалов, имеющих контакт с питьевой водой, и сертифицированы организацией WQA как устройства, свободные от свинца;
- все бесшумные обратные клапаны Val-Matic изготовлены в соответствии с требованиями международной системы качества ISO 9001.
Бесшумный обратный клапан  Val-Matic ( Silent Check Valve)Бесшумный обратный клапан  Val-Matic ( Silent Check Valve)Val-Matic

Опубликовано 26 марта 2012 г. в 09:58