Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Волгограднефтемаш: запущено в производство крупногабаритное оборудование для модернизации предприятий Роснефти

Волгограднефтемаш: запущено в производство крупногабаритное оборудование для модернизации предприятий Роснефти

Волгоградский завод нефтяного машиностроения приступил к выполнению очередного заказа своего давнего делового партнера – нефтегазовой компании «Роснефть». По условиям договора, отгрузка крупной партии реакторного и сепарационного оборудования для Новокуйбышевского НПЗ должна быть завершена к лету 2013 года.

 Аппараты, которые впоследствии станут частями установок гранулирования серы и гидрокрекинга, изготавливаются из высокопрочной хромомолибденовой стали и устойчивого к коррозии биметалла. Вес самого крупного изделия составит 190 тонн при диаметре корпуса более 35 метров. Доставка столь весомого оборудования заказчику будет производиться и наземными (железная дорога, авто), и водными видами транспорта.

 НК «Роснефть» последовательно выполняет все пункты программы, нацеленной на модернизацию входящих в ее состав нефтеперерабатывающих заводов. Итогом выполнения этой программы станет, в частности, повышение качества компонентов дизельного и авиационного топлива. Оборудование, произведенное на заводе «Волгограднефтемаш», послужит достижению этой цели.
ОАО «Волгограднефтемаш»

Опубликовано 19 марта 2012 г. в 07:15