Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Перспективные планы: новым партнером ОАО «Златмаш» станет гигант китайской индустрии «Haier Group Corporation»

Перспективные планы: новым партнером ОАО «Златмаш» станет гигант китайской индустрии «Haier Group Corporation»

В феврале 2012 года представители группы компаний «Haier» посетили Златоустовский машиностроительный завод. Целью визита предпринимателей из КНР была выработка стратегии взаимовыгодного сотрудничества в сфере производства высокотехнологичных товаров бытового назначения, в том числе электрических водонагревателей.

 Соглашение о намерениях было подписано сторонами еще летом 2011 года во время пребывания делегации Челябинской области в Китае.

 Господин Цао, директор одного из департаментов «Haier Group Corporation», выразил уверенность, что совместными усилиями на территории ОАО «Златмаш» будет создано современное локальное производство. Для этого имеются главные условия: достаточное количество свободной площади, хорошие технологические возможности и квалифицированный персонал. Поначалу основные детали будут поставляться из Китая, а затем все производство полностью сосредоточится в Златоусте.

 Во время заключительных переговоров стороны детально обсудили вопросы производства и реализации продукции, в том числе ее конкурентоспособность на предполагаемых рынках сбыта, а также временные рамки отдельных этапов проекта. Были рассмотрены наиболее удобные формы сотрудничества и способы инвестирования.

 Златоустовский машиностроительный завод известен как ведущее оборонное предприятие Челябинской области и как крупный производитель наукоемкой продукции гражданского назначения, в том числе современной надежной бытовой техники. Сотрудничество с транснациональной корпорацией «Haier Group Corporation» позволит ОАО «Златмаш» расширить ассортимент изделий, предназначенных для использования в быту, а кроме того, будет способствовать созданию новых рабочих мест в регионе.
ОАО «Златоустовский машиностроительный завод»

Опубликовано 11 марта 2012 г. в 08:32