Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Красный котельщик»: котел-утилизатор для Пермской ТЭЦ-9 будет готов в июле 2012 года

«Красный котельщик»: котел-утилизатор для Пермской ТЭЦ-9 будет готов в июле 2012 года

На сегодняшний день готовы первые узлы (потолочные соединительные балки) котла-утилизатора нового типа, оснащенного специальным дожигающим устройством. Общий вес котла по предварительным расчетам составит 2300 тонн, вес уже изготовленного оборудования – около 50 тонн.

 Новый котел-утилизатор будет более производительным, нежели паровые котлы традиционного типа, эффективность использования природного газа повысится. «Красный котельщик» работает по проектам барнаульских специалистов (Инжиниринговый центр «ЭМАльянс-БСКБУ Ку») с использованием технологий компании NOOTER/ERIKSEN (США).

 Договор на изготовление и поставку оборудования был заключен между ОАО «ТГК-9» (КЭС-Холдинг) и ОАО «ЭМАльянс», основным производственным активом которого и является ОАО ТКЗ «Красный котельщик», в июне 2011 года.
14 февраля 2012 года полный пакет акций ОАО «ЭМАльянс» поменял владельца (все 100% акций приобрело ОАО «Силовые машины»), это событие повлекло за собой смену руководства как в ОАО «ЭМАльянс», так и на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик». Однако эти обстоятельства ни в коей мере не помешали выполнению договорных обязательств со стороны ОАО «ЭМАльянс»: котел-утилизатор для ПГУ-50 Пермской ТЭЦ-9 будет готов к концу июля текущего года, работа над котлами для тепловых сетей Кировской, Ижевской и Владимирской областей идет в соответствии с условиями контрактов.

ОАО "ТКЗ "Красный Котельщик"

Опубликовано 11 марта 2012 г. в 08:23