Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Монограмма API для Благовещенского арматурного завода

Монограмма API для Благовещенского арматурного завода

Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ»), один из старейших арматурных заводов в России, прошел сертификационный аудит на соответствие API Q1/ISO 9001/TS 29001.

 Проверку на заводе, располагающемся в Республике Башкортостан неподалеку от Уфы, проводили специалисты из API (American Petroleum Institute – Американский институт нефти). По результатам аудита, ОАО «БАЗ» получил право размещать монограмму API на своей продукции, которая полностью соответствует требованиям спецификации API 6D. Благовещенский завод был основан в 1756 году, а ныне является одним из основных производителей трубопроводной арматуры в России и странах СНГ; некоторые из выпускаемых им видов продукции являются уникальными для Российской Федерации.

 Профилирующая продукция ОАО «БАЗ» – это трубопроводная арматура из углеродистой, низколегированной и нержавеющей стали диаметром условного прохода 50-600 мм и рабочим давлением 16-250 кгс/см². В настоящее время на заводе идет процесс обновления и модернизации механического оборудования. Запущены и успешно эксплуатируются вакуум-формовочные линии, произведенные немецкой фирмой «Heinrich Wagner Sinto». Для быстрого прототипирования и изготовления технологической оснастки используется французская система Stratoconception. Кроме того, были введены в действие многофункциональные обрабатывающие центры от итальянской компании «Trevisan»: на них происходит обработка крупных корпусных деталей механическим способом.
Сертификат качества по ISO/TS 29001

Опубликовано 20 февраля 2012 г. в 07:59