Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Поставки от компании Wouter Witzel EuroValve для суперкорабля

Поставки от компании Wouter Witzel EuroValve для суперкорабля

Wouter Witzel будет поставлять специальные дисковые затворы (поворотные затворы типа баттерфляй) для судна имени Питера Шелте (Pieter Schelte), которое впоследствии станет самым большим кораблем в мире. Суперкорабль в настоящее время строится в Южной Корее.

 Он спроектирован специально для перемещения нефтяных вышек, на нем предусмотрены помещения для проживания персонала в количестве 571 человек. Его длина составит 372 метра, а ширина – 117 метров. Судно будет похоже на гигантский катамаран, каждый понтон которого будет размером с внушительный танкер. Огромный корабль будет готов к эксплуатации уже в 2014 году.


 WWE поставит для судна шесть крупнейших дисковых затворов EVUS DN2200. Каждый затвор будет управляться двумя гидравлическими приводами, которые смогут открыть или закрыть заслонку за четыре секунды.


Быстрое открытие затвора необходимо для ускоренной дебалластировки, которая применяется при снятии наполненной нефтедобывающей платформы с опор.  На завершающем этапе операции быстрый старт устраняет риск столкновения между платформой и опорой.


Гигантские затворы оснащены цельными валами, каждый из которых весит около 450 килограммов. Общий вес одного дискового затвора составляет 4.5 тонны.  

EVUS DN2200

Опубликовано 16 февраля 2012 г. в 07:50