Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новое покрытие от AUMA: прогресс в области защиты от коррозии

Новое покрытие от AUMA: прогресс в области защиты от коррозии

Уже более тридцати лет AUMA, производитель электрических приводов модульной конструкции, предоставляет свои надежные приводные технологии для применения в различных производственных процессах, в том числе и на морских установках.

 Новая методика нанесения двухслойного порошкового покрытия, недавно разработанная  AUMA, расширяет возможности ряда устройств. Теперь покрытие наносится на отдельные детали корпуса еще до сборки. В результате значительно снижается риск коррозии при выполнении операций, связанных с раскрытием корпуса: это пусконаладочные, монтажные и некоторые другие виды работ.

 Новаторская инициатива  AUMA защищает отдельные элементы корпуса и одновременно означает смену мировоззрения для всех поставщиков электроприводов, ведь раньше покрытие наносилось только после окончательной сборки изделия.
Новая технология включает в себя нанесение первого слоя для обеспечения оптимального сцепления с конечным покрытием, а затем нанесение второго слоя, который гарантирует устойчивость к химическим, погодным и механическим воздействиям.

 Комментируя прогресс в производстве приводов, содиректор AUMA Хенрик Неверла (Henrik Newerla) сказал:

 «Это значительный прорыв, который для  AUMA ознаменовал революционные изменения в подходе к производству: новая методика потребовала конструктивных изменений по всем направлениям, а это, в свою очередь, оказало значительное влияние на производственные процессы.

 Защита от коррозии является неотъемлемой частью усовершенствования конструкции корпуса и иного оборудования. Сведение риска коррозии к минимуму находится в центре внимания наших разработчиков: гарантией того,  что новые материалы и процессы будут постоянно подвергаться испытаниям для проверки их антикоррозионных свойств, а также на предмет возможности их использования в наших устройствах, служат мощные вливания средств в эти исследования. Значительные суммы  AUMA постоянно направляет также на пересмотр материалов и методов, что позволяет принимать оптимальные решения».

 AUMA соответствует требованиям EN ISO 12944-2, стандарта, который поддерживает конечного пользователя и создает прочную основу для определения  требований к защите стальных конструкций от коррозии системами защитных покрытий.

AUMAauma

Опубликовано 16 февраля 2012 г. в 07:41