Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Danfoss: новая линейка электромагнитных клапанов повышает стабильность работы паровых агрегатов

Danfoss: новая линейка электромагнитных клапанов повышает стабильность работы паровых агрегатов

Danfoss представляет новую линейку высокопроизводительных электромагнитных клапанов для паровых систем и агрегатов. Полная взаимозаменяемость катушек для клапанов разных типоразмеров позволяет обеспечить оптимальный подбор сочетания клапана и катушки для каждого конкретного случая.

Цель, которую преследовала компания Danfoss, запуская в производство новую линейку паровых клапанов со сменными катушками, – помочь заказчикам повысить надежность оборудования и снизить эксплуатационные расходы. Разработанная для решения целого ряда проблем, возникающих при использовании пара в технологических процессах, данная линейка сочетает универсальность с отличными рабочими характеристиками.

Универсальность и гибкость

Начиная с середины января 2012 года, новая линейка будет представлена на рынке двумя модификациями электромагнитных клапанов: EV215B и EV225B. Изготовленные из латуни, снабженные литыми полимерными дисками и крепежом из нержавеющей стали, корпуса клапанов исключительно устойчивы.

Что делает эту линейку действительно универсальной, так это то, что путем присоединения одной из трех катушек (они были разработаны специально для того, чтобы выдерживать температуры до 140° C, 160° C или 185° C), любой клапан может быть приспособлен для удовлетворения широкого спектра потребностей. Все катушки крепятся с помощью системы clip-on, которая позволяет легко и быстро монтировать и обслуживать систему. Степень защиты IP65 обеспечивает высокую устойчивость к агрессивным воздействиям как самого технического пара, так и примесей, содержащихся в нем.

Грязенепроницаемый клапан EV225B оптимально подходит для подогрева воды в стиральных и посудомоечных машинах. Устойчивость к воздействию высокого давления EV215B делает его идеальным для нагнетания пара в утюги и сушилки. Оба клапана можно использовать в автоклавах и паровых стерилизаторах. Наряду с этим, EV225B и EV215B найдут применение и в небольших паровых агрегатах.

Электромагнитный клапанКатушка клапанаDanfoss

Опубликовано 25 января 2012 г. в 09:52