Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новые технологии противопожарной защиты компании Albion Valves

Новые технологии противопожарной защиты компании Albion Valves

Albion Valves (UK) Ltd, набирающий популярность поставщик арматуры в Великобритании, добавил в свое портфолио линейку противопожарных, антистатических шаровых кранов из нержавеющей стали, предназначенных для удержания опасных веществ в случае возникновения огня рядом с арматурой.

Новый продукт подходит для применения в фармацевтической и нефтехимической промышленностях, а также в ряде других промышленных процессов при работе с нефтью, газом и другими воспламеняющимися средами, с повышенной взрывоопасностью, при утечке во время пожара. 

Антистатическое устройство, закрепляющееся на кране, гарантирует, что трение, вызванное работой крана, не образует статическое электричество, которое потенциально способно искриться и иметь катастрофические последствия. 

Стандарт API 607, сертифицирующий пожаробезопасность арматуры, рассматривает работу арматуры, устанавливая пределы допустимой утечки в определенных условиях пожара.

Арматура, соответствующая требованиям API STD 607, должна обеспечить период времени, достаточный для тушения пожара, и при этом удерживать среду трубопровода, во избежание большего разжигания. Противопожарные краны также необходимы для повторной работы после действия фактора огня, из открытого в закрытое положение при высоком давлении. 

Опубликовано 13 декабря 2017 г. в 07:47