Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ЦЗЛ компании «Фобос» получила «Свидетельство об аттестации» методов неразрушающего контроля

ЦЗЛ компании «Фобос» получила «Свидетельство об аттестации» методов неразрушающего контроля

Лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК), входящая в состав центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) арматурной компании «Фобос», в начале декабря текущего года была аттестована независимым органом по аттестации ЛНК, функции которого осуществляет АО «АГРОМАШ».

О том, что все методы неразрушающего контроля, применяемые заводской лабораторией в процессе производства трубной продукции, удовлетворяют требованиям отечественной системы неразрушающего контроля, свидетельствует полученное ЦЗЛ «Свидетельство об аттестации», которое действует до конца ноября 2020 года.

В соответствии с выданным документом ЦЗЛ предоставлено право контроля методами неразрушающего контроля таких видов продукции, как:

 - технологические трубопроводы различного назначения (горячая вода, пар и пр.);

 - внутренние и наружные газопроводы, изготовленные из стали;

 - детали и узлы газового оборудования;

 - криогенное оборудование;

 - оборудование, предназначенное для использования на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях. При этом давление рабочей среды не должно превышать 16 МПа.

В процессе работы на предприятии разрешено использование различных методов диагностики и неразрушающего контроля, включая:

 - ультразвуковую дефекто- и толщинометрию;

 - контроль с помощью визуального осмотра и измерений геометрических размеров;

 - капиллярный, магнитопорошковый и вихретоковый способы.

Возможность официально разрешенных методов неразрушающего контроля подтверждает высокое качество продукции, выпускаемой арматурной компанией «Фобос», будет способствовать успешному ее продвижению как на отечественном, так и на мировых рынках трубной продукции. 

Опубликовано 6 декабря 2017 г. в 09:21