Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На заводе «ЭТЕРНО» освоено производство разрезных тройников для нужд ПАО «Газпром»

На заводе «ЭТЕРНО» освоено производство разрезных тройников для нужд ПАО «Газпром»

Коллектив предприятия «ЭТЕРНО» (совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО) первым в России изготовил разрезные тройники, предназначенные для использования во время капремонта кондесаторопровода «Вуктыл-СГПЗ».

Благодаря этой поставке компания «Газпром добыча Краснодар» сможет провести ремонтные работы не останавливая транспортирование углеводородов по этому трубопроводу. Раньше такие тройники приобретались у зарубежных поставщиков.

Изготовление разрезных тройников в промышленных масштабах было начато на заводе в конце прошлого года. Способствовала этому программа импортозамещения продукции, предназначенной для предприятий нефтяной и газовой отраслей. Кроме этого на предприятии освоено производство таких зарубежных аналогов, как трубы:

 - большого диаметра;

 - OCTG с премиальной резьбой.

Летом текущего года специалисты ПАО «Газпром» провели испытания опытной партии разрезных тройников, изготовленных на заводе «ЭТЕРНО». Результаты испытаний показали их полное соответствие характеристикам, заявленным в конструкторской документации. По окончании испытаний был утвержден ряд нормативных документов, необходимых для начала серийного производства этого вида продукции. Теперь завод готов изготавливать и поставлять предприятиям отрасли порядка 150 разрезных тройников в год.

Опубликовано 8 ноября 2017 г. в 07:57