Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Обратный клапан с двойной пластиной от компании JONLOO

Обратный клапан с двойной пластиной от компании JONLOO

Обратный клапан с двойной пластиной – это универсальный клапан одностороннего действия, который прочнее, легче по весу и меньше по размеру в сравнении со стационарным поворотным обратным клапаном и обратным клапаном подъёмного типа.

Конструкция обратного клапана с двойной пластиной, разработанная компанией JONLOO, появилась в результате попытки решить проблемы, связанные с обратными клапанами с качающимся затвором и подъёмного типа. В обратном клапане с двойной пластиной применены две подпружиненные пластины, шарнирно закреплённые в центре. При увеличении потока пластины закрываются пружиной, работающей на кручение без необходимости возвратного потока. Такой проект предлагает двойное преимущество – одновременное предотвращение гидравлических ударов и плавное закрытие. Все соединенные вместе характеристики образуют самую производительную конструкцию обратного клапана с двойной пластиной. Это также относится и к бесшумному обратному клапану. 

В линейке есть обратные клапаны с двойной пластиной с межфланцевым соединением, с фланцевым соединением и расширенной конструкцией с фланцами, имеющими присоединительные размеры, как и обратные клапаны с качающимся затвором. 

Обратный клапан с двойной пластиной номинального диаметра свыше 150 мм (6”) обеспечен двумя пружинами во избежание несопоставимых сил, действующих на каждую платину, как в случае с конструкцией с одной пружиной. Такая конструкция обеспечивает даже закрытие. 

Опубликовано 25 октября 2017 г. в 08:05