Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Пневмораспределитель системы пожаротушения от компании Rotarex Firetec

Пневмораспределитель системы пожаротушения от компании Rotarex Firetec

Компания Rotarex Firetec выпустила пневмораспределитель для системы пожаротушения. Пройдя испытания в трудных условиях, пневмораспределитель был сертифицирован по VDS и UL, что обеспечило аттестацию инженерам и сборщикам системы обеспечения пожарной безопасности.

Rotarex Firetec, структурное подразделение компании Rotarex SA, объявил об успешной сертификации пневмораспределителя для системы объёмного пожаротушения компаниями VdS и UL. Данные независимые учреждения, проводящие экспертизу, испытания и сертификацию, признаны и известны во всем мире обеспечением безопасности и надежности в сфере пожарной безопасности. 

Rotarex Firetec является одним из мировых лидеров по производству вентилей баллонов с высокими эксплуатационными характеристиками для стационарных систем пожаротушения. Сертификаты VDS и UL на пневмораспределитель являются результатом ориентации компании Rotarex Firetec на дизайн и производство продукции высокого качества, которая отвечает всем требованиям работы в течение длительного срока службы. 

Пневмораспределитель и узел привода изолируют отдельные защитные зоны, обеспечивая защиту нескольких зон одной стойкой для баллона. Он допускает сброс только в зоне противопожарных мер, где происходит пожар. Фредерик Бегин, менеджер по выпуску новой продукции Rotarex Firetec, прокомментировал: «Это соответствует нашему видению обеспечения наших клиентов целым рядом составляющих, которые могут быть объединены в единую сертифицированную систему, что позволит им достичь максимальной производительности».

Компании VDS и UL сертифицировали пневмораспределитель производства компании Rotarex Firetec, используемый в системах инертных газов. Дополнительно компания VDS также сертифицировала его применение для систем углекислотного пожаротушения и установок газового пожаротушения. Распределитель состоит из двухходового шарового крана из нержавеющей стали со стальным корпусом и выпускается с 5 вариантами диаметра, от 1 до 3 дюймов (2,5 см – 7,6 см). Пользователь может выбрать положение установки и направление потока. 

Пневмораспределитель, сертифицированный по VdS и UL, производства компании Rotarex Firetec, а также целую линию компонентов и аксессуаров системы пожаротушения можно приобрести в сервисных центрах компании Rotarex и у дистрибьюторов по всему миру. 

Опубликовано 23 октября 2017 г. в 08:36