Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В системе АСКУЭ «Ресурс» будут использоваться ультразвуковые теплосчетчики компании «Данфосс»

В системе АСКУЭ «Ресурс» будут использоваться ультразвуковые теплосчетчики компании «Данфосс»

«Данфосс» - одна из ведущих организаций отрасли - разработала и вывела на рынок оригинальные ультразвуковые теплосчетчики SonoSafe 10 и Sonoselect 10. С их помощью можно организовать удаленный сбор данных с приборов учета энергоресурсов.

Функциональные возможности этих инновационных устройств предоставляют возможность:

 - контроля доступа;

 - фиксации несанкционированного вмешательства в их работу;

 - получения сигналов о доступе посторонних лиц в режиме реального времени;

 - ведения учета происходящих событий с отражением данных в спецжурнале.

Новые тепловые счетчики оснащены встроенным блоком входа/выхода импульсного типа. Возможна также поставка приборов со встроенными коммуникационными устройствами (M-bus, RS 485, OMS 868,95 МГц). Оборудованы они и системами тестирования и самодиагностики, которые способны оценивать работоспособность приборов как во время установки, так и в рабочем режиме. Для этого используется специальное ПО SonoApp и оптическая головка с Bluetooth-соединением.

Эксплуатационные характеристики:

 - точность измерения - 2 класс по ЕН 1434;

 - срок службы элементов питания, лет - не менее 17;

 - периодичность поверки - 1 раз в течении 6-ти лет.

Новые тепловые счетчики совместимы с отечественными системами теплоснабжения и легко интегрируются в самые разные конфигурации диспетчерской связи.

Широкий спектр функциональных возможностей и наличие большого количества опций у счетчиков SonoSafe 10 и Sonoselect 10 вызвал интерес специалистов, обслуживающих автоматизированную систему контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ) «Ресурс». После всестороннего изучения они рекомендовали ультразвуковые теплосчетчики, изготовленные компанией «Данфосс», к использованию в качестве устройств, обеспечивающих автоматический сбор показателей в сегменте индивидуального потребления.

Опубликовано 13 октября 2017 г. в 07:32