Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Фильтры тонкой очистки газа с индикатором загрязненности фильтроэлемента марки ТЕРМОБРЕСТ

Фильтры тонкой очистки газа с индикатором загрязненности фильтроэлемента марки ТЕРМОБРЕСТ

Предлагаем Вашему вниманию новинку продукции СП “ТермоБрест”: фильтры с индикатором загрязненности фильтроэлемента.

В процессе эксплуатации фильтра происходит постепенное увеличение сопротивления фильтра в связи с загрязнением фильтрующего элемента. Как следствие, давление газа в газоиспользующем оборудовании может упасть ниже допустимого, что может привести к перебоям в работе системы и возникновению аварийной ситуации.

 СП «ТермоБрест» ООО предлагает решение данной проблемы: ФИЛЬТРЫ ТОНКОЙ ОЧИСТКИ ГАЗА С ИНДИКАТОРОМ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ ФИЛЬТРОЭЛЕМЕНТА (ИЗФ).

 Фильтры марки ТЕРМОБРЕСТ служат для очистки газовой среды от различных посторонних примесей и механических частиц. Фильтры с ИЗФ применяются в арматурных группах перед газогорелочным и газоиспользующим оборудованием, для работы которого необходимо обеспечить и контролировать определенную величину рабочего давления. Например, в составе обвязки газогорелочных устройств котельных, печей, в пунктах учета газа, в составе газорегуляторного оборудования ГРП.

Контроль загрязненности фильтрующего элемента реализован по принципу индикатора перепада давления механического либо электронного типа. Максимальный контролируемый перепад давления на фильтрах марки ТЕРМОБРЕСТ - 10 кПа.

 Фильтры марки ТЕРМОБРЕСТ оснащаются ИЗФ двух типов:

механического (ФН...М) 

Индикация М-типа осуществляется визуально по мере заполнения смотрового окна и заключается в возможности визуального контроля степени загрязненности. Соответственно, своевременной очистки либо замены фильтрующего элемента. Преимуществом фильтра с М-типом ИЗФ является широкая климатическая гамма - выпускается в климатических исполнениях У3.1, У2, УХЛ1

электронного (ФН...Ес/Ет) 2-х исполнений:

 - работающих от сети 24В постоянного либо переменного тока;

 - работающих от батареи.

 Индикация Е-типа осуществляется с помощью светодиодной шкалы.

 Уникальность ИЗФ марки ТЕРМОБРЕСТ заключается в наличии обратной связи на индикаторе электронного типа, работающего от сети, который подает токовый сигнал на систему автоматики 4...20 мА: 4мА соответствует нулевому перепаду давления, 20 мА — перепаду 10 кПа. Данная опция позволяет автоматически вносить корректировку в систему управления газоиспользующим устройством, изменяя расход газа.

 Фильтры тонкой очистки газа марки ТЕРМОБРЕСТ могут обеспечивать степень очистки 2, 5, 10, 25, 50, 80, 100, 200 и 400 мкм. Стандартное исполнение - 50 мкм. Типоразмерный ряд фильтров - DN15...300, рабочее давление до 6 бар, для фильтров в стальном корпусе DN40...300 - до 16 бар.

 Пример обозначения фильтра газового, номинальным диаметром DN 80, в алюминиевом корпусе, номинал рабочего давления 6 бар, климатическое исполнение У2, с индикатором загрязненности фильтроэлемента механического типа: ФН3-6М  У2

 Пример обозначения фильтра газового, номинальным диаметром DN 100, в алюминиевом корпусе, номинал рабочего давления 3 бара, климатическое исполнение У3.1., с индикатором загрязненности электронного типа, работающего от сети: ФН4-1Ет  У3.1

 СП «ТЕРМОБРЕСТ» ООО – компания с мощным научно-техническим потенциалом и 27-летним опытом разработки и производства газовой трубопроводной арматуры и компонентов дистанционной автоматики, которая используется для обеспечения безопасности и регулирования энергетических установок промышленного и бытового назначения в системах газоснабжения и газопотребления. 

Подробная информация о предприятии и производимой продукции размещена на официальном сайте http://termobrest.ru

Опубликовано 9 октября 2017 г. в 09:29