Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания Eaton выводит на рынок линейку новых шиберных насосов VSQ

Компания Eaton выводит на рынок линейку новых шиберных насосов VSQ

Всемирно известная энергетическая управляющая компания Eaton - признанный лидер в разработке энергосберегающих решений, позволяющих предприятиям, работающим в различных отраслях промышленности эффективно управлять любыми видами энергии.

Недавно гидравлическое отделение компании Eaton заявило о том, что запускает в производство новую линейку промышленных насосов VSQ (Vane-Speed-Quiet), способных работать при изменении частоты вращения в диапазоне от 0 до 50 об/мин. Применяя эти насосы, предприятия, которые выпускают продукцию, используя технологии формовочного литья, листогибочного прессования и литья под давлением существенно повысить производительность оборудования, снизив при этом его энергопотребление.

Универсальные насосы серии VSQ, работающие как на низких (0...50 об/мин.), так и на высоких оборотах (до 3000 об/мин.), могут использоваться и в двухквадрантном режиме (как насосы и как двигатели на стадии декомпрессии). Расширение функциональных возможностей шиберных насосов типа VSQ стало возможным за счет использования специального кольца Cam, наличие которого позволяет непрерывно нагнетать давление, независимо от выбранного режима работы. Кроме того, насосы Eaton, оснащенные функцией «умного управления» (Variable Speed Drives), способны самостоятельно реагировать на изменение нагрузки, что дает возможность избежать излишних потерь, снизив энергопотребление в отдельных работах примерно на 70%.   

Насосы Eaton VSQ конструктивно выполнены в модульном исполнении, что гарантирует их высокую мобильность как при монтаже, так и во время транспортирования. При этом, за счет высокого давления, достигающего величины 290 бар, удалось уменьшить габаритные размеры насосов, скомпоновав их в компактные блоки, включающие в свой состав электродвигатель и присоединительный фланец. Такая компоновка способствует сокращению времени, затрачиваемого на техническое обслуживание насосов. Способствует этому и использование сменных картриджей, которые легко снимаются и, при необходимости, заменяются другими.

Опубликовано 25 сентября 2017 г. в 08:05