Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания AUMA выпустила новые компактные неполнооборотные редукторы

Компания AUMA выпустила новые компактные неполнооборотные редукторы

Линейка продукции AUMA дополнится новым рядом неполнооборотных редукторов серии GQB.

Редукторы GQB сочетают дизайн с отличным качеством и надежностью. Спроектированные и произведенные в Германии, они были специально разработаны в соответствии с основными требованиями для применения под углом 90°, для стандартной промышленной арматуры, такой как дископоворотные затворы и шаровые краны. 

«Выпустив серию GQB, компания AUMA Group может предлагать по всему миру высококачественные редукторы за привлекательную цену», - говорит Кирилл Декер, глава производства в компании AUMA. 

Новые редукторы отличаются инновационным проектом, отменной устойчивой работой и высоким качеством изготовления. Для повышения износостойкости все комплектующие механического привода, такие как червячное колесо и червячный вал, имеют закаленную поверхность. Кроме того, все корпусные части имеют порошковое покрытие, выполненное с применением чрезвычайно коррозионностойкой двухслойной системы нанесения порошка, производства компании AUMA.

Корпус имеет встроенный первичный соосный редукционный механизм, а также монтажные фланцы для привода, маховика и клапана. Такая конструкция значительно сокращает число деталей и количество необходимого материала, без ущерба для производительности. Рядом с выходным валом обеспечен легкий доступ к концевым упорам, ограничивающим движение клапана. Защита от перегрузки, представленная на получение патента, гарантирует безопасность при чрезмерном крутящем моменте.

Линейка GQB дополняет проверенные неполнооборотные редукторы серии GS компании AUMA, которые будут и в дальнейшем использоваться в местах с особыми требованиями, с применением специальных затворов, например, на гидроэлектростанциях, плотинах или дамбах. 

Новые GQB редукторы представлены в трех размерах – GQB 160.1, GQB 200.1 и GQB 250.1 –  и крутящим моментом от 21 000 Нм до 84 000 Нм. В дальнейшем размеры будут пересмотрены. Неполнооборотные редукторы могут использоваться либо совместно с многооборотными приводами SA производства компании AUMA, либо с маховиком для ручного управления. Также в наличии есть опора и рычаг для гашения колебаний. 

Опубликовано 5 сентября 2017 г. в 07:10