Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Три ГПА-32 «Ладога» отправятся на строительство газопровода «Сила Сибири»

Три ГПА-32 «Ладога» отправятся на строительство газопровода «Сила Сибири»

Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 «Ладога», изготовленные на производственных площадках предприятия «РЭП Холдинг» (Невский завод, завод «Электропульт»), будут установлены на компрессорной станции «Зейская» (КС-7а), возводимой в рамках проекта строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

Всего, в соответствии с контрактом, подписанным между предприятиями «РЭП Холдинг» и «Газпром комплектация» в прошлом году, запущено в производство 6 ГПА, три из которых уже подготовлены к отправке на строящийся объект.

Компрессорная станция «Зейская» расположена на участке магистрального газопровода, прокладываемого между городами Белогорск и Благовещенск. Шеф-монтаж и пуско-наладочные работы будут проводиться в следующем году.

ГПА-32 «Ладога» широко применяется как при строительстве новых, так и в процессе реконструкции и модернизации действующих объектов газовой отрасли. По состоянию на сегодня «РЭП-Холдинг» изготовил и отправил заказчикам более 50 агрегатов. Из них 23 установки уже успешно эксплуатируются. 

ГПА-32 «Ладога» отличаются высокой производительностью (КПД - 36%) и надежностью в работе. На заводах, входящих в состав холдинга, вопросу обеспечения высокого качества выпускаемой продукции уделяется особое внимание. Все ГПА-32 «Ладога» после изготовления подвергаются серьезным приемо-сдаточным испытаниям. Недавно проведенная проверка также подтвердила полное соответствие технических параметров ГПА действующей нормативно-конструкторской документации.

Опубликовано 21 августа 2017 г. в 08:22