Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Завершается монтаж установки для очистки и переработки газа на ООО «Ставропольнефтегаз»

Завершается монтаж установки для очистки и переработки газа на ООО «Ставропольнефтегаз»

Специалисты ООО «Курганхиммаш» в настоящее время завершают выполнение шеф-монтажных работ на строительной площадке ООО «Ставропольнефтегаз», где сооружается установка для очистки и переработке газа.

Завершение всех работ, связанных с пуском и наладкой новой установки, запланировано на осень текущего года. В этот же период установка должна выйти на проектную мощность и обеспечить получение товарного продукта.

Работы по проектированию и изготовлению установки для очистки и переработки газа на ООО «Ставропольнефтегаз» курганские машиностроители начали два года тому назад (2015), сразу после того, как стали победителями конкурсных торгов, на которых определялся ее поставщик.

Для того, чтобы обеспечить качественное исполнение заказа силами СПКБ ООО «Курганхиммаш» была разработана и согласована с генеральным проектировщиком конструкторская документация на 24 технологических блока. Кроме того, в целях сокращения сроков и уменьшения объемов строительных и монтажных работ, на заводе было принято решение о том, что все технологические блоки будут максимально подготовлены к проведению монтажа установки на объекте заказчика. Для этого перед отправкой блоков на стройплощадку, на них:

 - собрали трубопроводную обвязку:

 - установили запорно-регулирующую арматуру;

 - смонтировали контрольно-измерительную аппаратуру (КИПиА);

 - выполнили электромонтажные работы.

Полный цикл испытаний изготовленного оборудования и приемка его заказчиком также проводилась на «Курганхиммаше».

Такой подход к выполнению этого ответственного заказа позволит своевременно ввести установку в эксплуатацию и вывести ее на проектную мощность. 

Опубликовано 26 июля 2017 г. в 08:23