Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В каталоге компании VALTEC появился новый термостатический клапан

В каталоге компании VALTEC появился новый термостатический клапан

Раздел «Термостатические клапаны для радиаторов» каталога итальянской компании Valtec пополнился очередной новинкой - термостатическим угловым клапаном с осевым управлением VT.049.NE.

Предназначен он для ручной или автоматической регулировки количества теплоносителя, проходящего через радиатор водяной системы отопления, рабочее давление в которой не превышает 1 МПа. 

Клапан VT.049.NE позволяет удалить скопившиеся в отопителе газы при помощи ручного воздухоотводчика, встроенного в его корпус. Функция предварительной настройки, которой обладает устройство, исключает необходимость установки на выходе из радиатора специального настроечного клапана. Рассчитан клапан VT.049.NE на работу с теплоносителем, температура которого не превышает 110°С.

Особенностью клапана является наличие термоголовки, которую можно установить в месте, где влияние тепловых потоков, идущих от радиатора и/или подводящих трубопроводов будет сведено к минимуму. Это значительно повышает точность регулировки и позволяет поддерживать заданную температуру в помещении с точностью до 1°С в автоматическом режиме.

Опубликовано 11 июня 2017 г. в 19:08