Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Начато серийное производство машины для резки труб «Волжанка-4» новой конструкции

Начато серийное производство машины для резки труб «Волжанка-4» новой конструкции

МРТ «Волжанка-4» - усовершенствованная машина для безогневой резки труб диаметром от 200 до 2000мм, серийное производство которой освоило АО «Транснефть-Приволга».

Ее отличительные особенности:

 - увеличенный диапазон разрезаемых труб;
 - усиленная конструкция;
 - повышенная надежность системы натяжения цепей привода;
 - автоматизированное врезание инструмента;
 - плавность работы;
 - улучшенный показатель сходимости среза;
 - эргономичность конструкции в целом.

В ходе подготовки производства нового изделия была проведена опытно-промышленная эксплуатация, результаты которой подтвердили ее высокие технические характеристики.

Первые серийные образцы МРТ «Волжанка-4» в количестве 6 единиц предполагается отгрузить заказчикам не позднее III квартала текущего года.

Технические решения, которые были использованы при разработке новой МРТ, с успехом применяют при модернизации аналогичных «Волжанок» прошлых лет выпуска. Усовершенствования, внедренные в их конструкцию, дали возможность улучшить как технические, так и эксплуатационные параметры машин. Также, за счет использования более надежных зубчатых ремней и редукторных уплотнений улучшилась безопасность в процессе эксплуатации.

В настоящее время все модификации «Волжанки», выпускаемые предприятием, оснащаются унифицированными системами:

 - направляющих механизмов;
 - принудительной подачи к месту резки охлаждающей жидкости;
 - искробезопасных распорных устройств магнитного типа.

Специально для МРТ этого типа разработан комплект металлической упаковки, с вмонтированной системой дистанционного управления всем комплексом. Это позволило не только улучшить сохранность оборудования во время транспортировки и в ходе выполнения работ, но и сократить время погрузки, разгрузки и подготовки к работе изделия в целом. Дополнительно расширен качественный и количественный состав запасных частей и принадлежностей, входящий в комплект поставки.

Опубликовано 9 июня 2017 г. в 19:20