Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Курганский «Химмаш» изготовил для АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» адсорберы для очистки пропан-бутана

Курганский «Химмаш» изготовил для АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» адсорберы для очистки пропан-бутана

АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» возводит на территории Восточно-Уренгойского лицензионного участка современную установку комплексной подготовки газа и конденсата (УПГКиГ).

Объект, который в настоящее время является самой большой стройкой НК «Роснефть», оснащается оборудованием, разработанным и изготовленным по индивидуальному проекту, который полностью обеспечивает требования заказчика. Изготавливает его предприятие «Курганхиммаш». Оно же осуществляет и монтаж оборудования. 

Основным элементом УПГКиГ служат адсорберы, представляющие собой вертикально ориентированные аппараты, каждый из которых весит больше 20 тонн. Высота цилиндрической части корпуса составляет 4,6 м, а ее внутренний диаметр равен 2,6 м. Полностью смонтированная установка займет площадь размером 56 га, а обслуживать ее будут во время пика до 4500 работников.

Курганские машиностроители поставили на строящийся объект 6 абсорберов, предназначенных для очистки технического пропан-бутана от метанола на цеолите. В настоящее время их монтаж приближается к завершению.
Предполагаемый срок ввода УПГКиГ в эксплуатацию - 2018 год.

Опубликовано 25 мая 2017 г. в 08:08