Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания «Данфосс» продемонстрировала новое поколение M-bus концентраторов

Компания «Данфосс» продемонстрировала новое поколение M-bus концентраторов

На отечественном рынке компанией «Данфосс» представлена новая линейка M-bus концентраторов SonoCollect 110, которые предназначены для организации систем автоматизированной системы поквартирного учета потребляемого тепла.

Они позволяют подключить порядка 80 тепловых счетчиков (или других приборов), имеющих M-bus интерфейс. Новые приборы обеспечивают сбор данных с дальнейшей их передачей диспетчерской службе, которая может находиться на расстоянии до 5 км. Информация может передаваться как по сети Ethernet, так и с помощью GSM/GPRS.

Разработка новых концентраторов осуществлена на технологической базе M-bus EN 1434-3, которая соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к системам удаленного сбора информации с оборудования, ведущего учет. Так, например:

 - система обеспечивает легкое масштабирование при увеличении числа абонентов;

 - устройство оснащено встроенными WEB и FTP серверами, которые способны работать в пассивном или активном режимах;

 - настраивается прибор с помощью достаточно удобного web-интерфейса, который обеспечивает работу оператора как непосредственно в месте установки концентратора, так и на расстоянии;

 - система диспетчеризации способна функционировать при наличии сильных помех.

Таким образом SonoCollect 110, обладая всеми достоинствами приборов предыдущего поколения (Izar Center и др.), использует в своей работе самые современные технические решения, предлагаемые для использования в приборах автоматизированного индивидуального учета.  

Опубликовано 21 апреля 2017 г. в 07:17