Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Нефтехимики получат арматуру от АО «ПТПА»

Нефтехимики получат арматуру от АО «ПТПА»

На протяжении 2016 года предприятие «Пензтяжпромарматура» произвело и отправило заказчику трубопроводную арматуру в большом объеме.

Заказчиком выступил строящийся в Тобольске комбинат нефтехимической промышленности «Запсибнефтехим». Курируемый группой компаний «СИБУР», данный проект обещает стать крупнейшим в РФ по предполагаемым объемам производства и использованию инновационных технологий в сфере переработки углеводорода.

Специфика заказа, в частности, высокий уровень требований к качеству изделий, проверяемого непосредственно при доставке заказа на производство специалистами «Сибура», были учтены при изготовлении арматуры.

Шаровые краны (80 монтажных комплектов) диаметров 5-70 см, 13 наборов обратных клапанов в диапазоне 15-70 см, а также щитовые затворы в количестве семи штук – таков общий объем поставленной «ПТПА» предохранительной, запорной и регулирующей арматуры.  Она будет использоваться для перекрытия и координации взаимодействия соприкасающихся сред и пойдет на нужды инфраструктуры сибирского нефтехимического новостроя.

Опубликовано 22 января 2017 г. в 20:05