Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ТКЗ поставил «Маяку-Энергии» все прописанное в договоре оборудование

ТКЗ поставил «Маяку-Энергии» все прописанное в договоре оборудование

Одна из «дочек» ПАО «Силовые машины» ТКЗ «Красный котельщик» закончил инженерные работы, строительство и передачу ООО «Маяк-Энергия» пары котлов-утилизаторов для создаваемой в городе Пенза газотурбинной электростанции.

Высокотехнологичная установка будет иметь мощность 15 мегаватт, а поставленные по договору агрегаты должны поставлять энергию тепла на развивающуюся компанию «Маяк», основная сфера деятельности которой – производство бумаги.  

Таганрогский котлостроительный завод впервые спроектировал и изготовил собственными силами два котла-утилизатора, которые будут применяться для удовлетворения потребности в насыщенном паре объекта подобной специализации.
 
Котлы должны быть запущены в работу в первом полугодии наступившего года. По состоянию на январь 2017 поставка оборудования полностью завершена, а техническими специалистами «Красного котельщика» проведен авторский надзор за его сборкой на строительной площадке предприятия. Помимо этого, были проведены обучающие курсы для специалистов «Маяка-Энергии» по работе с оборудованием. По завершению постройки котельной состоится опрессовка, гидравлическое испытание и пробный запуск котлов.  Инженерно-технический персонал ТКЗ примет участие и в этих этапах подготовки к вводу оборудования в эксплуатацию.

Опубликовано 12 января 2017 г. в 20:03