Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» завершены испытания клапанов отечественного призводства

На ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» завершены испытания клапанов отечественного призводства

Выполняя программу импортозамещения на Томском электромеханическом заводе (ТЭМЗ) разработали и изготовили антипомпажные и регулирующие клапаны для газоперекачивающих агрегатов.

Комиссия, состоящая из ведущих специалистов «Газпрома», «Газпромнадзора», «Оргэнергогаза», «Газпром транс газ Томска», а также представителей предприятия-изготовителя (ТЭМЗ) провели технические и эксплуатационные испытания новых видов продукции. Во время проведения испытаний их участники тщательно проверили возможности системы управления клапанами в условиях реально действующих газоперекачивающих установок Омского и Юргинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Результаты закончившихся испытаний показали, что изделия полностью соответствуют оговоренным в конструкторской документации эксплуатационно-техническим параметрам. Соответствуют они и техническим требованиям, изложенным в нормативных документах. Комиссия рекомендовала новые виды клапанов к внедрению в серийное производство и поставке их на объекты ПАО «Газпром».

Серийное освоение новых клапанов на ТЭМЗе позволит отказаться от приобретения дорогостоящих голландских аналогов и позволит полностью закрыть потребности «Газпрома» в этом виде продукции.

Опубликовано 11 декабря 2016 г. в 19:49