Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Первоуральский металлургический завод ввел в эксплуатацию новый контрольный прибор

Первоуральский металлургический завод ввел в эксплуатацию новый контрольный прибор

Уральский завод ПНТЗ, являющийся частью холдинга ЧТПЗ, запустил в эксплуатацию оборудование для ультразвуковых исследований на соответствие толщины нефтепромысловых труб технологическим параметрам.

Этот вид КИП поможет более эффективно контролировать качество труб для насосов и компрессоров, имеющих диаметр 60-114 мм. На реализацию проекта потрачено около 80 миллионов рублей.

Производителем агрегата является немецкая компания Foerster, хорошо зарекомендовавшая себя на отечественном рынке магнитометрических устройств и уже поставившая ряд агрегатов на Первоуральский завод. Контрольная установка в состоянии обрабатывать до 450 тонн изделий за 24 часа. Уровень фактической погрешности прибора ниже 0,01 мм.

В своей работе устройство основывается на методе ультразвуковой эхографии с использованием преобразования электромагнитно-акустического поля. Измеритель толщины такой конструкции функционирует более быстро (2 м трубных звеньев за секунду) и стабильно.

По словам одного из руководителей ГК ЧТПЗ Дениса Приходько, холдинг находится в постоянном поиске новых технологий и инновационных решений. Поэтому обустройство нового контрольного участка полностью укладывается в концепцию предприятия и гарантирует особую надежность и качество продукции. 

Опубликовано 8 июня 2016 г. в 08:32