Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Крупногабаритное оборудование для АО "Газпромнефть-ОНПЗ" изготавливается на ОАО "Волгограднефтемаш"

Крупногабаритное оборудование для АО "Газпромнефть-ОНПЗ" изготавливается на ОАО "Волгограднефтемаш"

К производству двух кокосовых камер приступили производственники на Волгограднефтемаше. Эти установки изготавливаются для АО «Газпромнефть-Омский НПЗ».

Оборудование замедленного коксования имеет длину более 35 метров с диаметром каждого узла более 35 метров и весом около 600 тонн.

Представители из Великобритании от компании Foster Wheeler по проекту которой изготавливается оборудование, постоянно контролируют ход работ. Для изготовления используется биметаллическая хромомолибденовая сталь.
Изготовление коксовых камер уже подошло к концу и сейчас производится сборка конструкции. По окончании, которой планируется проведение термических работ по технологии внепечного нагрева. После этого будут проведены гидравлические испытания. Заключительный этап перед отправкой заказчику – покраска. Доставка на место будет осуществляться по водной артерии.

Кроме этих изделий на ОАО «Волгограднефтемаш», изготавливаются еще пять узлов, общий вес которых составляет около 1450 тысяч тонн и десяток теплообменников высокого давления с особым затвором Breech Lock. Вес самого большого агрегата составляет более 200 тонн.

Опубликовано 16 мая 2016 г. в 06:31