Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Фактический объем годовых закупок на АО «Атомэнергомаш» приближается к 125 млрд. руб

Фактический объем годовых закупок на АО «Атомэнергомаш» приближается к 125 млрд. руб

В первой декаде текущего месяца в Подольске провели очередной региональный форум поставщиков продукции для предприятий атомной промышленности «Атомэкс Регион -2018».

Это мероприятие, проводимое ежегодно, является основной площадкой, на которой обсуждаются вопросы совершенствования закупочной системы, действующей в ГК «Росатом». Кроме того, на нем традиционно обсуждаются вопросы, связанные с конструктивным улучшением:

 - взаимодействия поставщиков и производителей продукции;

 - отношений между бизнес-партнерами.

Планируемый руководством только машиностроительного дивизиона ГК «Росатом» - АО «Атомэнергомаш» объем закупок составляет более 120 млрд. руб. Перечень закупок включает в свой состав промышленную продукцию и услуги производственного назначения, необходимые предприятиям дивизиона для изготовления необходимого для отрасли оборудования.

Кроме руководителей подразделений «Атомэнергомаша», непосредственно занимающихся закупками, в работе форума принимали участие и представители ведущих отечественных предприятий. Для них были специально организованы обзорные экскурсии на производственных площадках завода «ЗиО-Подольск» и ОКБ «Гидропресс». 

Наряду с докладами о том, как организована работа по обеспечению предприятий, руководители различных закупочных структур «Атомэнергомаша», интерес участников вызвали доклады о:

 - путях увеличения доли контрактов с предприятиями малого и среднего бизнеса;

 - «Фабрике процессов», организованной на предприятии «ЗиО-Подольск» с целью изучения поставщиками основ закупочной политики ГК «Росатом».

Опубликовано 22 октября 2018 г. в 07:56