Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Челябинский УЗСА представил на международном газовом форуме образцы импортозамещающей продукции

Челябинский УЗСА представил на международном газовом форуме образцы импортозамещающей продукции

В первой декаде октября в Санкт-Петербурге проходил очередной, седьмой по счету, международный газовый форум. Это, ставшее уже традиционным, мероприятие по праву считается базовой площадкой, на которой обсуждаются насущные задачи отрасли и демонстрируются последние достижения предприятий и организаций, занятых в газовой сфере.

Одним из наиболее посещаемых стендов в выставочном зале форума была экспозиция челябинского УЗСА (Уральский завод специального арматуростроения), входящего в состав московского АО ОМК. Коллектив этого предприятия показал на форуме свои последние разработки и новейшие образцы импортозамещающей продукции, предназначенной для работы в газовых средах. Среди них краны шаровые, которые до настоящего времени поставлялись отечественным предприятиям, относящимся к газовой отрасли, поставлялись из-за рубежа: 

 - DN300 PN100, позволяющие эксплуатировать их в высокотемпературной (свыше 340°С) газовой среде и обеспечивающих высокую частоту переключения. Они отличаются высокой износостойкостью, что обеспечивается наличием подъемного штока, оснащенного оригинальным уплотнением «металл-металл». 

 - DN300 PN250 (полимерное уплотнение) способный работать в рабочих средах высокого (свыше 20 МПа) давления;

 - DN200PN150 (уплотнение «металл-металл»), предназначенный для работы с газом, содержащим большое количество механических примесей;

 - DN100 PN150 (полимерное уплотнение), конструкция которых была специально разработана для использования в криогенной среде (до -196°С), характерной при сжижении природного газа.

До настоящего времени отечественные компании, работающие в газовой промышленности, использовали аналогичные шаровые краны импортного изготовления.

Опубликовано 15 октября 2018 г. в 07:23