Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На территории России начата сборка мощных низковольтных частотных преобразователей «Данфосс»

На территории России начата сборка мощных низковольтных частотных преобразователей «Данфосс»

Идя навстречу пожеланиям потребителей своей продукции, компания «Данфосс» перенесла сборку мощных низковольтных преобразователей частоты на одно из своих предприятий, которое расположено на территории России.

Производственный участок для сборки частотных преобразователей был организован и введен в промышленную эксплуатацию в Подмосковье на Истринском заводе компании. При этом он полностью отвечает требованиям международного стандарта качества ISO/TS 16949, который разработан всемирной ассоциацией IATF. Предполагается, что на этом участке будут собирать до 1500 преобразователей типа HVAC и AQUA Drive, мощность которых находится в диапазоне 110... 355 кВт. Такие преобразователи широко используются в таких отраслях отечественной промышленности, как судостроение и энергетика. Кроме того, их применяют при организации систем вентиляции и производстве холодильной техники. Компания планирует в дальнейшем расширить номенклатуру выпускаемых частотных преобразователей.

Локализация производства мощных низковольтных преобразователей частоты существенно сократит сроки их поставки заказчикам, что позволит компании «Данфосс» упрочить свое положение на российском рынке. 

Опубликовано 4 апреля 2018 г. в 08:00