Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Компания «Данфосс» освоила производство пластин для теплообменников из титанового сплава

Компания «Данфосс» освоила производство пластин для теплообменников из титанового сплава

Производство разборных пластинчатых теплообменников (РПТО) в компании Danfoss организовано на заводе «Ридан».

Недавно коллектив этого предприятия завершил проведение гидравлических испытаний первого РПТО, собранного с применением пластин, изготовленных из титанового сплава G1. Имеется и отечественный аналог такого сплава - ВТ1-0. Оба эти сплава на 99% состоят из титана и используются для изготовления деталей, работающих в чрезвычайно агрессивных средах. 

«Ридан» - единственное российское предприятие, изготавливающее РПТО. При этом освоение производства пластин из сплавов, содержащих большое количество титана, предоставляет возможность обеспечить наличие на складе того количества титановых пластин, которое необходимо для изготовления заказанных РПТО. А это, в свою очередь, способствует значительному сокращению сроков производства изделий в целом.

Использование сплавов с высоким содержанием титана в производстве пластин для РПТО позволит компании собирать теплообменники типа НН с Ду 50 по специальным заказам, что позволит расширить рынок сбыта выпускаемой продукции. Ведь РПТО с титановыми пластинами могут эксплуатироваться в океанариумах или в санаторных бассейнах, заполненных минеральной водой. 

Опубликовано 22 марта 2018 г. в 07:50