Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Очередная новинка от компании Danfoss повысит производительность вентиляционных установок

Очередная новинка от компании Danfoss повысит производительность вентиляционных установок

Разработчики известной компании Danfoss завершили разработку и вывели на рынок очередную новинку - преобразователь давления воздуха PTU 025.

Он предназначен для совместной работы с частотно-регулируемым приводом VLT (серия HVAC Drive FC 102), корпус которого соответствует классу защиты IP55 или IP66.

Преобразователь давления воздуха PTU 025 в процессе работы способен самостоятельно контролировать;

 - до 4 зон перепада давления;

 - степень загрязненности фильтров.

Кроме того, устройство обеспечивает ПИД-регулирование производительности вентиляционных установок в зависимости от реальной величины перепада давления (встроенная функция).

Использование преобразователя давления воздуха PTU 025 позволит отказаться от применения ряда датчиков, которые обычно устанавливаются на вентиляторах и фильтрах. При этом трубки, с помощью которых контролируется перепад давлений в зонах, подключаются непосредственно к устройству, что значительно упрощает процесс монтажа, регулировки и эксплуатации вентиляционной установки в целом.

Испытания, проведенные специалистами компании Danfoss, показали, что эксплуатация вентиляционных установок с частотно-регулируемым электроприводом VLT, в корпус которого интегрирован преобразователь давления воздуха PTU 025 имеют увеличенный срок службы и обеспечивают меньшее энергопотребление. При этом улучшается и качество воздуха, который попадает в помещение через вентиляционную систему.

Опубликовано 15 февраля 2018 г. в 08:34